В Таиланде сделают перерыв между акциями протеста

Лидеры протеста, который сейчас происходит в Таиланде, заявили о том, что все массовые акции будут приостановлены на время каникул. Это своего рода уважительный жест со стороны жителей, которые предпочитают законный отдых.

Такой отдых поможет полицейским сделать перерыв. Как сообщают сами митингующие, они не стремятся сделать переворот. Так, как это будет просто бесполезным действием в данной ситуации. Однако полиция готова ко всему, в том числе и к перевороту. За всю историю Таиланда можно насчитать 19 успешных переворотов. Однако были и неудачные попытки. Единство армии в данный момент находится под сомнением.

Стоит отметить, что новогодние каникулы отнюдь не означают, что акции протеста закончатся. Остановить митинги не удастся, если только не сообщить митингующим, что выборы будут отменены. Сторонники правительства желают не меньших перемен, чем сторонники протестующих. Только они предусматривают под переменами нечто другое. Они также хотят удалить из конституции положения, которые могут изменять решения парламента путем судебных реформ. Также они хотят ввести положение о том, что парламент будет избираться.