Зидана в Hampden: топ-10 финала голы Лига Чемпионов

Отлично. Один из лучших в истории. Библейские. Заставляет меня плакать.

Всего лишь несколько тысяч комментариев, нацарапанное тех, кто переживал кадры одного из великих футбола, забив один из самых красивых голов в истории Лиги чемпионов.

Залпом Зинедина Зидана на Хэмпден взмыл высоко в «Байер» в финале Лиги Чемпионов 2002. По правде говоря, выше описаний, едва ли это справедливо.

На 18-летие, что победитель за «Реал», Би-би-си Шотландия оглядывается на 10 из величайших конечных целей истории Лиги чемпионов. Расскажите ваши любимые в комментариях ниже.

Зинедин Зидан — Реал-Байер Леверкузен (2002)

Где еще начинать?

Сцена была красиво расположенный на Хэмпден Парк. Байер Леверкузен Лусио был отменен из-открывалка Реал Мадрид талисман Рауль, покидаете оценки уровня направляется на последней минуте первого тайма.

С Висенте Дель Боске и Клаус Toppmoller завершению их интервала teamtalks в головах, Роберто Карлос исполнил один-два с Сантьяго Солари вниз влево и подсек высокую подачу в направлении Зидан, барражирует на линии штрафной.

Как мяч упал на мужчину широко считается лучшим в мире на тот момент, казалось, что все идет в замедленной съемке. Трое игроков «Байера» в конце концов, признали опасность, но было слишком поздно. Зидан пируэты и развязали беспощадный залп прошлом Ханс-Йорг Бутт, а в перекладину.

«Это, безусловно, то, что приходит раз в жизни, и это случилось со мной в день финала Лиги чемпионов,» Кубок-победитель французского мира Зидан сказал.

Угол победителем Зинедина Зидана, который иллюстрирует изгиб на его Хэмпден волейбол

Деян Савичевич — «Милан» — «Барселона» (1994)

Жаждущий отомстить за свою потерю в Марсель в финале в прошлом году, Милан мчался в два мяча над «Барселоной» благодаря Йохана Кройфа в первом тайме дважды Даниэле Массаро.

Следующей целью стала иметь решающее значение и, после того, как Мигель Анхель Надаль сделал беспорядок дело с мячом Деметрио Альбертини две минуты во вторую половину, Деян Савичевич решил исход дуэли.

В Югославии международного прицепился к прыгающий мяч недалеко от правой углу 18-двор окно, заметил Андони Zubizaretta немного не свою линию, а боковые-ноги идеально перекинул его в ворота.

Ларс Рикен — «Боруссия» Дортмунд против «Ювентуса» (1997)

Дортмундская «Боруссия» вышли в 1997 финал как аутсайдеры, но нашла себя в счете 2: 0 после первого тайма благодаря Карл-Хайнц Ридле.

Алессандро Дель Пьеро вышел на замену за «Ювентус» в конце первого тайма и забил потрясающий фильм, чтобы получить их обратно в игру — затем Ларс Рикен заменили Стефан Шапюиза на 70-й минуте. В течение 60 секунд, молодой немец поднял феноменальный 30 ярдов перекинул Анджело Перуцци, чтобы запечатать победу.

«Я заметил, что Перуцци часто стоял слишком далеко от своей цели, и я пришел с этим в моем сознании», — сказал Рикен. «Даже комментаторы кричали скинуться ему».

Оле Гуннар Сульшер — человек Юнайтед Бавария (1999)

Это, без сомнения, наименее эстетично цель в списке — но с точки зрения значимости, это-самое главное.

Имея прицепной в начале штрафной удар Марио Баслера, в эквалайзер Тедди Шерингем дал сэр Алекс Фергюсон в «Манчестер Юнайтед» надежду на завершение замечательного ВЧ в дополнительное время или после серии пенальти.

Но, с 93-й минуте, угловой Дэвид Бекхэм был встречен Шерингем Флик-о, и товарищ замену Оле Гуннар Сульшер инстинктивно высунул ногу, чтобы повернуть мяч.

Оле Гуннар Сульшер и Тедди Шерингем были цели героев в Барселоне

Стив Макманаман — «Реал» — «Валенсия» (2000)

Не только был Стив Макманаман первым англичанином, чтобы забить за «Реал» в Лиге Чемпионов, он также был первым, чтобы выиграть конкуренцию с английской стороны.

Главе с Дель Боске, звездный Реал столкнулся Валенсии в Париж в надежде заработать второй титул за три года.

Фернандо Морьентес дал им привести с поля в конце первого тайма, но было бы Макманаман, кто забил гол в игре. Роберто Карлос’ длинный заброс направился к краю 18-двор окно, Мирослава Дукич, но Макманаман вернулся ножницеобразный удар залпа к цели, которую дал «Валенсии» голкипера Сантьяго Канисарес никаких шансов.

«Ваша карьера-это все о победе», — сказал Макманаман. «Это важно для меня, чтобы оглянуться назад и сказать, что я выиграл Лигу чемпионов и я забил в финале. Это что-то очень особенное».

Стив Макманаман сказал, что выиграть Лигу чемпионов дважды был ‘особенный’

Эрнан Креспо — Милан Ливерпуль (2005)

Лига Чемпионов 2005 финал запомнился потрясающий буллитов победу одержал «Ливерпуль» после того, как три мяча, но в первом тайме «Милан» был в радость, чтобы созерцать.

Бразильский плеймейкер Кака был властный, и создать потрясающий гол Эрнана Креспо. Под занавес тайма, финт Кака получив мяч от Андреа Пирло забрал его у Стивена Джеррарда. Но вместо того, чтобы подержать мяч, его следующее прикосновение было славное подтолкнуть на путь Креспо, который отслаивался плечо последнего человека.

Нападающий сборной Аргентины реализовал свою попытку, когда вратарь Ежи Дудек, снимаемой, пьем мяч за Польши, чтобы доставить то, что должно было ударом молотка чемпионов «Ливерпуль» надеется Лиги. Интересно, что произошло дальше..?

Потрясающая отделка Эрнан Креспо был частью массивного светает за «Милан» в Стамбуле

Давид Вилья — Барселона Манчестер Юнайтед (2011)

Не было никакой нехватки претендентов на Запись «Барселона» в этот список. Самюэль Это’о и Жулиано Беллетти пробил в сторону одолел «Арсенал» Франк Райкаард в 2006 году, в то время как нож Это’о в Риме против Манчестер Юнайтед и деловых циклов заголовок Лионель Месси в одной игре подошел очень близко.

Но это был последний гол на «Уэмбли» в 2011 году, что является самыми достойными лести. Доминирующее дисплей мужчины Пеп Гвардиола у них со счетом 2: 1 — Педро и Месси поражает обе стороны хорошо работал Уэйн Руни гол.

«Барселона» в водительском сиденье, но гол был не на стороне Фергюсона, пока Месси slalomed к Соединенным коробки и перевернул на Майкл Каррик. Организации развлекался на мяч, позволив Серхио Бускетс, чтобы требовать его и кормить нападающий сборной Испании Давид Вилья, который вился вкусный усилия мимо протянутой Эдвин ван дер Сар.

Дидье Дрогба — Челси в мюнхенскую «Баварию» (2012)

«Челси» в финале 2012 года, как бурной, как они приходят. Победа в заключительном матче группового этапа матч против «Валенсии» прошла в плей-офф, где резкий поворот заработанные им 5-4 победу над «Наполи». Победа над «Бенфикой» в последних восьми создали потрясающий, против всех фор победа над «Барселоной» в полуфинале.

Но в финале, их состояние смотрел, как она начала исчезать, как Томас Мюллер возглавил после 83-й минуте, после того, как Петр Чех сохранил команда Роберто Ди Маттео в роли догоняющих.

Однако, пять минут спустя, угол Хуан Мата встретился с Дидье Дрогба. Его заголовок не имели права бить Мануэль Нойер в своем ближайшем столбе, но энергия, вырабатываемая кот-д’Ивуара была такова, что немецкий вратарь не смог удержать его, несмотря на то что к этому руку.

Игра пошла в штрафы, а остальное-уже история…

Дидье Дрогба полномочия его заголовок за пределы Мануэль Нойер

Марио Манджукич — Ювентус против Реал Мадрид (2017)

У «Ювентуса» пошли на, чтобы выиграть эту игру, а не поражения 4-1, это может пойти вниз, как величайший.

Уже трейлинг-Реал Мадрид на усилия Криштиану Роналду, Леонардо Бонуччи перешел мяч справа налево, где Алекс Сандро пробил в коробку. Без мяча касаясь земли, Гонсало Игуаин принял прикосновение и играл в Марио Манджукич.

Спиной к воротам, хорват торсом вниз и дугу потрясающим ударом через Кейлор Навас.

Гарет Бэйл — Реал Мадрид Ливерпуль (2018)

Теперь, это может просто войти в историю как один из величайших целей всех времен. Гарет Бэйл уже забил решающий гол в финале Лиги чемпионов четыре года назад, но остался на скамейке, как «Реал» столкнулся с Ливерпуля в Киеве.

Валлиец вышел на поле вместо Иско при счете 1-1, после Садио Мане был отменен из странных открывалка Карим Бензема. Меньше чем три минуты спустя, Бэйл оказался без опознавательных знаков в поле.

Крест Марсело был позади него, поэтому он сместился и бросился в воздух, соединяясь с возмутительным левой ноги велосипедов-удар, который в конечном итоге выиграть реальные их третий титул подряд.

«Я хотел приехать и сделать удар, и вот что я сделал», — отметил Бейл.