Райо Вальекано обыграл Альбасете футбольный возобновляет в Испании

Игра в Испании, который начался в декабре прошлого года были остановлены из-за оскорблений был окончательно завершен в среду, так как футбольный сезон в стране перезапущен.

Заключительные 45 минут второго эшелона матч между мадридцами «Райо Вальекано» и «Альбасете» разыгрывались в столице — 179 дней после начала игры — без зрителей.

Оригинальный матч был безголевым, когда было принято решение остановить его в перерыве на 15 декабря после того, как фанаты скандировали Вальекано-Альбасете, что форвард Роман Зозуля был нацистом.

Зозуля, который всегда отрицал связей с крайне правыми группами, присоединился к Райо на кредит в 2017 году, но сделка была отменена спустя несколько часов после того, как фанаты пришли на обучение с баннер с надписью Город «не место для нацистов».

Перу Луис Адвинкула забил эффектный 61-й минуты матча из-за пределов штрафной, а хозяева выиграли 1-0, болельщики в квартирах, окружающих Землю Райо празднует на балконах.

В четверг, Ла лига возобновится, с «Севильей» таких «Бетис» (21:00 BST) в севильском дерби, первая игра в чемпионате Испании с 10 марта из-за эпидемии коронавируса.

• Что вам нужно знать, как возвращается Ла Лига

Райо Вальекано сейчас поднялся до седьмого места в таблице, одно место за пределами плей-офф, в то время как Альбасет остается только за пределами зоны вылета на 18 месте.