Кубок Англии: все, что нужно знать до четверть-финала

Некоторым 114 дней после того, как «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Дерби Каунти» в пятом туре 5 марта, Кубок Англии возобновится в субботу, а в первую очередь-премьер-четырех четвертьфиналов Лиги.

Игры Норвич Сити с 12-кратные победители Соединенных на Кэрроу Роуд (17:30 по британскому летнему времени) — матч можно смотреть в прямом эфире на Би-би-си один — знаменует возвращение конкурса, который был остановлен из-за эпидемии коронавируса.

Би-би-си также проявляет «Ньюкасл Юнайтед» против владельцев «Манчестер Сити» в прямом эфире — одна из трех связей в воскресенье.

Так кто остается в известном конкурсе? Какие две из оставшихся восьми команд, стремящихся выиграть его в первый раз? Когда жеребьевка полуфинала и когда финал проходить? Будут ли повторы?

Вот, Би-би-си Спорт расскажет вам все, что вам нужно знать, как Кубок Англии готовится к возвращению.

• Финал Кубка Англии переименован для повышения осведомленности о психическом здоровье
  • Норвич в Манчестер Юнайтед и Ньюкасла в Манчестер Сити четвертьфинал в прямом эфире на Би-би-си один

Почему четвертьфинал в июне?

Жеребьевка четвертьфиналов состоялась 4 марта и четыре связи были первоначально намечена на 21-22 марта.

Все они были отложены после футбола в Англии была приостановлена из-за эпидемии коронавируса.

ФА объявила в конце мая временная перезагрузка дата 27-28 июня, со всеми в этом сезоне последняя связь будет играть за закрытыми дверями.

«Конкуренция стала неотъемлемой частью английского футбольного календаря в течение почти 150 лет, и мы хотели бы поблагодарить премьер-лиги исполнительный и клубы за поддержку в расписание оставшихся матчей в течение этого беспрецедентного времени», — сказал Ф. главный исполнительный директор Марк Bullingham.

Победители Кубка Англии £3,6 м

Когда будет розыгрыш и где полуфинал и финал?

Жеребьевка полуфиналов состоится в течение половины времени в воскресенье «Ньюкасл» — «Манчестер Сити» четверть-финал, который будет показан в прямом эфире на Би-би-си один.

Бывший нападающий Ньюкасла Алан Ширер, который будет частью команды Би-би-си в Сент-Джеймс Парк, проведем жеребьевку.

В руководстве с правилами социального дистанцирования, Би-би-си гости и телеведущий Гари Линекер будет находиться не менее двух метров друг от друга, и члены экипажа.

Бывший капитан сборной Англии Ширер будете единственным человеком, обработку шары во время жеребьевки, и все шары и оборудование до начала розыгрыша будут тщательно продезинфицированы.

Полуфиналы, которые запланированы, чтобы сыграть на «Уэмбли», пройдет через выходные, 18-19 июля, с финалом в субботу, 1 августа на «Уэмбли» — шесть дней после последний день сезона Премьер-лиги на 26 июля.

Финал этого сезона будет переименована в Глав до финала Кубка Англии по повышению осведомленности в области психического здоровья.

«Манчестер Сити» являются владельцами после обмолота Уотфорд 6-0 на «Уэмбли» 18 мая 2019

Есть ли повторы?

Нет реплеев на данном этапе конкурса.

Если игры находятся на одном уровне после 90 минут, там будет еще 30 минут дополнительного времени.

Пенальти пройдет, чтобы решить победителя, если игра все еще находится на уровне в 120 минут.

Кто остался?

Семь-сто-тридцать-шесть команд, принявших участие в конкурсе в этом сезоне, в Кубке Англии начиная с 9 августа 2019 года с предварительного раунда.

Двух клубов — Хартлпул Юнайтед и АФК Файлд — дошел до третьего круга, а в последних шести-не Премьер-Лиги выбыли из пятого тура.

Норвич Сити с наименьшим приоритетом клуба ушел, а «Лестер Сити» — единственные два клуба осталось еще, чтобы выиграть Кубок Англии, а «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» выиграл 25 раз между ними.

Норвич (хостинг-Манчестер Юнайтед, Суббота 17:30 по британскому летнему времени)

Позиция — 20-й в Премьер-Лиге. Кубок победителей — 0. Последний раз дошла до четверть-финала — 1992. Что случилось? Норвич Сити вышел в полуфинал во второй раз в четыре сезона, обыграв Саутгемптон в повторении, прежде чем потерять Сандерленд 1-0 в полуфинале на «Хиллсборо».

Как Норвич вышел в четвертьфинал
Круглый Противники Результат
Третий Раунд Престон (км) 4-2
Четвертый Раунд Бернли (км) 2-1
Пятый Раунд Тоттенхэм (в гостях) 1-1 (выиграли 3-2 на ручки)

Больше помеха, чем помощь? Нижней части таблицы Премьер-лиги семь матчей, на Канары не хватает времени, чтобы спасти себя от быстрого возвращения в чемпионат. Однако, они наслаждаются своей лучшей Кубка Англии работать в 28 лет. Последний раз Норвич и Манчестер Юнайтед встречались в состязаниях в четвертом раунде в 1994 году с «красными дьяволами» победив 2: 0 на стадионе Кэрроу Роад, происходит, чтобы выиграть трофей в этом сезоне.

Воспроизведения мультимедиа не поддерживается на этом устройстве

Кубок Англии: Тоттенхэм Хотспур 1-1 Норвич Сити (2-3 ручки) моменты

Ключевая характеристика: Норвич являются уинлесс в последних семи домашних матчей Кубка Англии (Д3 Л4) с 4-1 победу над Бернли в январе 2012 года.

«Манчестер Юнайтед» (от Норидж, Суббота 17:30 по британскому летнему времени)

Позиции — пятое место в Премьер-Лиге. Кубок победителей — в 12 раз. Последний раз дошла до четверть-финала — 2019. Что случилось? Защитник Виктор Линделоф была показана красная карточка в сторону Оле-Гуннар Сульшер проиграл 2-1 волкам на «Молинью».

Как МЮ вышел в четвертьфинал
Дата Противники Место
Третий Раунд Волков (в гостях) 0-0
Третий Раунд Переигровки Волки (дома) 1-0
Четвертый Раунд Транмер Роверс (км) 6-0
Пятый Раунд Дерби Каунти (км) 3-0

Первый трофей для Сульшера? Оле Гуннар Сульшер выиграл дважды Кубок Англии в качестве игрока в организации, но будет норвежский пользоваться успехом в конкурсе в качестве менеджера? «МЮ» не выиграл еще ни одного трофея с 2017 года, когда они одержали победу на Кубке лиги и Лиге Европы в том же сезоне при Жозе Моуринью.

Моменты Кубка Англии: Дерби Каунти 0-3 Манчестер Юнайтед

Ключевая характеристика: «Манчестер Юнайтед» участвуют в Кубке Англии четвертьфинал в шестой раз подряд в сезоне, хотя они только дошли до полуфинала в двух из предыдущих пяти кампаний.

Шеффилд Юнайтед (хостинг Арсенал, воскресенье 13:00 по московскому времени)

Позиция — восьмой в Премьер-Лиге. Кубок Победителей — 4 раза. Последний раз дошла до четверть-финала — 2014. Что случилось? Лезвия были в Лиге с одной стороны, когда они обыграли Чарльтон 2-0 забронировать «Уэмбли» в полуфинале против «Халл Сити», который они проиграли 5-3.

Как Шефф Юнайтед вышел в четвертьфинал
Третий Раунд АФК Файлд (дома) 2-1
Четвертый Раунд Миллуолл (км) 2-0
Пятый Раунд Чтение (на выезде) 2-1 (после дополнительного времени)

Лезвия славы? Это уже выдающийся сезон для лопастей на их возвращение в Премьер-лигу, как они толкают за место в Европе. Это закончится с крупным трофеем? «Шеффилд Юнайтед» и «Арсенал» последний раз играл в Кубке Англии еще в марте 2005 года в пятом раунде переигровки. После нулевой ничьей «канониры» выиграли 4-2 по пенальти в Брэмолл Лейн.

Кубок Англии: чтение 1-2 Шеффилд Юнайтед основные моменты

Ключевая характеристика: это лопасти босс Криса Уайлдера 35-й матч в качестве менеджера в рамках Кубка Англии, но только его второй против Премьер-Лиги стороне — «Шеффилд Юнайтед» проиграли 1-0 Лестер Сити в пятом туре в 2018 году.

«Арсенал» (на выезде с «Шеффилд Юнайтед», в воскресенье 13:00 по московскому времени)

Позиции — девятое место в Премьер-Лиге. Кубок победителей — 13 раз (рекорд). Последний раз дошла до четверть-финала — 2017. Что случилось? Бить не Лиги Линкольн Сити 5-0 на их пути к победе в конкуренции путем преодоления Челси в финал через полуфинал победой над «Манчестер Сити».

Как «Арсенал» вышел в четвертьфинал
Третий Раунд Лидс Юнайтед (дома) 1-0
Четвертый Раунд Борнмут (км) 2-1
Пятый Раунд «Портсмут» (в гостях) 2-0

Будет артиллеристы защищенной 14-й триумф? Ни один клуб не выигрывал Кубок Англии больше раз, чем Арсенал. Самым последним из их 13 успехи пришли в 2017 году, когда Аарон Рэмси попал в концовке матча против «Челси» Арсен Венгер, чтобы заработать свой седьмой триумф в Кубке Англии.

Кубок Англии: Портсмут 0-2 Арсенал основные моменты

Ключевая характеристика: «Арсенал» прогрессировал из 13 своих последних 15 Кубок четвертьфиналы.

Лестер Сити (хостинг-Челси, воскресенье 16:00 по московскому времени)

Позиции — третье место в Премьер-Лиге. Кубок победителей — 0. Последний раз дошла до четверть-финала — 2018. Что случилось? Проиграли 2-1 после дополнительного времени дома в «Челси», который выиграл конкурс.

Как «Лестер» вышел в четвертьфинал
Третий Раунд Уиган (дома) 2-0
Четвертый Раунд Брентфорд (км) 1-0
Пятый Раунд Бирмингем Сити (дома) 1-0

Первый финал Кубка Англии по 51 годы? Это был выдающийся сезон за Лестер, хотя они еще, чтобы выиграть игру после возвращения к действию в начале этого месяца. Лисы вполне могут претендовать на Лигу чемпионов, в то время как они в двух победах от выхода в финал Кубка Англии впервые с 1969 года, когда они проиграли 1-0 Манчестер Сити.

Кубок Англии: Лестер Сити 1-0 Бирмингем Сити основные моменты

Ключевая характеристика: Лестер Сити является идеальным местом для достижения Кубок Англии полуфинал впервые с кампании 1981-82 — они были изъяты четыре Кубка Англии четвертьфинал с тех пор.

«Челси» (в гостях Лестеру, воскресенье 16:00 по московскому времени)

Позиция — четвертое место в Премьер-Лиге. Кубок победителей — 8 раз. Последний раз дошла до четверть-финала — 2018. Что случилось? Обыграл Лестер 2-1 после дополнительного времени на их пути, чтобы выиграть соревнование с победы над Манчестер Юнайтед в финале.

Как «Челси» вышел в четвертьфинал
Третий Раунд Ноттингем Форест (дома) 2-0
Четвертый Раунд «Халл Сити» (в гостях) 2-1
Пятый Раунд «Ливерпуль» (дома) 2-0

Трофей для «Челси» в своем первом сезоне? Устранив Ливерпуль в прошлом туре, Челси представляете свои шансы на окончание первого сезона Фрэнк Лэмпард во главе с отечественным трофеем. «Челси» проиграл лишь два из своих последних 20 матчей против Лестера во всех турнирах (W13 Н5 П2), хотя они являются уинлесс в четыре против лисы (Н3 П1).

Кубок Англии: Челси 2-0 Ливерпуль основные моменты

Ключевая характеристика: это «Челси» 18-й Кубок Англии четвертьфинал в Премьер-Лиге эпохи (начиная с 1992-93), больше чем любая другая сторона. Они продвинулись в шести из их последних семи, а проиграли в 2016 на выезде с «Эвертоном».

Ньюкасл Юнайтед (хостинг-Манчестер Сити, воскресенье 18:30 БСТ)

Позицию — 13 место в Премьер-Лиге. Кубок победителей — 6 раз. Последний раз дошла до четверть-финала — 2006. Что случилось? Проиграли 1-0 «Челси», в результате прекращения надеется капитан Ширера выиграть трофей с «Ньюкаслом».

Как «Ньюкасл» вышел в четвертьфинал
Третий Раунд Рочдейл (км) 1-1
Третий Раунд Переигровки Рочдейл (дома) 4-1
Четвертый Раунд Оксфорд Юнайтед (дома) 0-0
Четвертый Раунд Переигровки Оксфорд Юнайтед (в гостях) 3-2 (после дополнительного времени)
Пятый Раунд «Вест Бром» (в гостях) 3-2

Сороки наслаждаются своей лучшей Кубка Англии работать в течение 14 лет и не знает поражений в трех из четырех последних домашних матчей против «Манчестер Сити». Парагвай вперед Мигель Almiron забил больше голов в текущем розыгрыше Кубка ФА, чем любой другой игрок Премьер-лиги в этом сезоне, забив четыре раза из шести выстрелов по воротам в соревнованиях.

Кубок Англии: Вест Бромвич 2-3 подчеркивает Ньюкасл

Ключевая характеристика: Ньюкасл Юнайтед не достигли Кубка Англии полуфинал с 2004-05 под граем Атомизатор.

«Манчестер Сити» (от Ньюкасл, воскресенье 18:30 БСТ)

Позиции — второе место в Премьер-Лиге. Кубок победителей — 6 раз. Последний раз дошла до четверть-финала — 2019. Что случилось? Прицепной Суонси 2-0 забив три раз в 19 минут, в том числе 89-й минуте Серхио Агуэро победитель — на пути к победе в конкурсе.

Как «Ман Сити» вышли в четвертьфинал
Третий Раунд Порт Вейл (дома) 4-1
Четвертый Раунд «Фулхэм» (дома) 4-0
Пятый Раунд Шеффилд Уэнсдей (км) 1-0

Кубок двухместный для города? Заручившись Кубок возчиков незадолго до футбола был приостановлен, «Манчестер Сити» вполне могут обернуть в чемпионате страны дважды. Но как они будут справляться без плодовитый бомбардир Серхио Агуэро, который перенес операцию на травму колена?

Кубок Англии: Шеффилд Уэнсдей 0-1 «Манчестер Сити» освещены

Ключевая характеристика: после поражения в «Уиган» в пятом раунде Кубка Англии в феврале 2018 года, «Манчестер Сити» выиграл последние девять матчей Кубка Англии с общим счетом 35-4.