Хороший, плохой и странный — NI и финал Кубка Англии за последние 40 лет

Быть вручены медаль победителя до начала матча страдание 6-0 поражение, футболисты Северной Ирландии провели интересную историю с финала Кубка Англии.

Длинный список Интернационала уже спета команды песня и носить новые финала Кубка иск за то, что до сих пор является одним из самых известных случаев в мировом футболе.

В субботу 23 мая должны были к 2020 году в финале Кубка Англии, но, конечно, из-за пандемии коронавируса, конкуренция в этом сезоне остановился на стадии четвертьфинала.

Возможность, таким образом, чтобы оглянуться назад на некоторые из максимумов и минимумов, которые испытывают игроки Северной Ирландии на финал Кубка дня за последние 40 лет.

1980 — огромные расстроен Дженнингс и co

В Северной Ирландии контингентов в финале Кубка Англии идти, отряд «Арсенала» в решающем матче 1980 против «Вест Хэма» был одним из самых больших.

Капитан и защитник Пэт Райс и с Пэт Дженнингс в цель, канониры также были Сэмми Нельсон на скамейке в отряд управляется с бывшим капитаном клуба Терри Нилл.

Этапе не могло быть более расположен в пользу Северного лондонского клуба, который, как подстаканники, играли в свой третий подряд финал.

Молотки, между тем, были второго дивизиона клуб и несколько дал им шанс. Мужчины Джон Лайалл не читала сценарий, Тревор терпеть возвращаюсь на шок один гол, чтобы выиграть кубок на стороне unfancied.

Нельсон вышел на замену во втором тайме, но не смогли предотвратить поражения, которое привело к «Вест Хэм» и по сей день является единственной командой за пределами высшей лиги, чтобы выиграть Кубок Англии.

1985 — Уайтсайд керлер для 10-МЮ

Впечатляющее сочетание физической силы и технические возможности, «Манчестер Юнайтед» Норман Уайтсайд стал самым молодым игроком, чтобы появиться в финале чемпионата мира, когда он был частью команды Билли Бингхэм, ни в Испании ’82.

Год спустя он стал самым молодым игроком, забившим в финале Кубка Англии 4-0 в переигровке победу » МЮ » над «Брайтон», и он вернулся на «Уэмбли» в 1985 году, когда он был героем в 1-0 победа «красных дьяволов» над обладателями «Эвертон».

Финал несколько моментов выглядели кантом путь ВЧ-чеканка мерсисайдцев, когда защитник «Юнайтед» Кевин Моран стал первым игроком, чтобы быть удален в ответном матче Кубка Англии после захвата Питера Рида на 78-й минуте.

Матч перешел в дополнительное время, однако, и с 10 минут Уайтсайд доставлены идеальный обводящий удар за протянутую вратарь Невилл Саутхолл в нижний угол.

Его карьера, возможно, была жестоко прервана из-за травмы колена несколько лет спустя, но знаковых цель Уайтсайд на обычно залитом солнцем Уэмбли долго жил в памяти многих.

1988 — чес на песню как сумасшедший банды избили культуры клуб’

Уимблдон свержения «Ливерпуля» в 1988 финал вошел как один из самых громких сенсаций в истории Кубка Англии.

Известный как ‘безумная банда’ из-за их явной физической природы и выходками вне поля, появление лондонцев в финал Кубка Англии вышли всего 11 лет после того, как они присоединились к футбольной Лиге.

Названный ‘Дом культуры’ в знаменитом телевизор с комментариями Джона Motson, Ливерпуль были доминирующими английский клуб десятилетия и хотели завершить чемпионат и Кубок дважды.

Уимблдон не были конформистами, впрочем, и Лондон-родился Санчес, который выиграл первый из своих трех Северной Ирландии шапки двумя годами ранее — забил головой Деннис мудрый штрафной удар как раз перед половиной времени.

Донов хранитель Дэйв Beasant спас Джон Олдридж пенальти, во втором тайме — в финале Кубка Первого оставляя Санчес, которые пошли на руководстве Северной Ирландии гигантский убийство побед над Англией и Испанией в качестве менеджера лет спустя, когда герой в финале Кубка на века.

1993 — непутевый Морроу получает медаль на поле перед началом матча

Странные едва ли верно.

Имея забил победный гол в победе «Арсенала» над Шеффилд Уэнсдей на «Уэмбли», финал Кубка Лиги 1993 года должны были одним из самых радостных событий в карьере Стива Морроу.

Однако, во время празднования на поле после финального свистка капитан «Арсенала» Тони Адамс поскользнулся во время шествования матч-победителя на плечах.

Несчастный Морроу должен был быть доставлен в больницу с переломом руки, таким образом, не будучи в состоянии принять участие в прогулка по старой шагов, чтобы получить свою медаль.

Те же клубы были вернуться на «Уэмбли» на финал Кубка Англии в следующем месяце и в какой форме утешения, Морроу получил свою медаль Кубка Лиги на поле перед началом матча.

«Арсенал» пошел на полное Кубок дважды после переигровки выиграть — нет Травмированные игроки в торжествах.

2004 и 2005 годы — двойное разочарование для Кэрролла в Кардифф

К 2004 году в финале Кубка Англии был в своем четвертом сезоне в его временном доме на стадион «Миллениум» в Кардиффе, так как восстановительные работы на «Уэмбли» продолжается.

Запись книги рассказывают подпрограммы 3: 0-победа «Манчестер Юнайтед» с первой стороны дивизиона Миллуолл, с организации кипер Тим Ховард относительно незамутненным всей.

Суб Де Хеа в тот день был Рой Кэрролл, который играл в полуфинале победу над «Арсеналом», прежде чем потерять свое место в стороне несколько игр до конца чемпионата.

Алекс Фергюсон предпринимает необычный шаг, сделав замену вратарей и положить Кэрролл в течение последних шести минут, это, возможно, признак того, насколько близко его выбор вратаря звонок перед матчем был.

Перенесемся в год, и это был Кэрролл, который в этот раз получил добро на запуск в качестве организации сталкиваются с «Арсеналом» в финале, опять же в столице Уэльса, но он не смог помешать Стрелков победу по пенальти.

Матч оказался последним появлением в округе Фермана владетеля для организации, так как он был освобожден и присоединился к «Вест Хэм» этим летом.

2019 — Кэткарт аварий в городе мастер-класс

Игроки Северной Ирландии пострадали финале Кубка ФА разочарование обеих сторон «спина к спине» Кэрролла выступления. Крис Байрд был на проигравшей стороне с «Саутгемптоном» — в то, что было только его второе начало для святых — в 2003 и город Тони Капальди в Кардиффе были избиты Портсмут пять лет спустя.

Ни эти потери, однако, были как дробление, как и то, что нынешней Северной Ирландии защитник Крэйг Кэткарт был на неправильном конце с Уотфорд в финале 2019.

6-0 снос «Манчестер Сити» в Хорнетс был только в третий раз команды забили шесть мячей в финале Кубка Англии.

Продукт академии «Манчестер Юнайтед», Каткарт стал ключевым игроком для клуба и страны, но, с городу, выполняя внутренний высоких частот с победой, было мало сейчас 31-летний мог сделать, чтобы предотвратить уверенную победу.

Сотрудник Кэткарт международные защитники Джонни Эванс и Джамаль Льюис представляет последние два шансы Северной Ирландии, имеющих представительство в этом сезоне в финале — если, конечно, конкурс может быть воспроизведен до конца.

Эванс и его товарищи по команде «Лестер Сити» у себя дома «Челси» в последних восьми, в то время как Норвич Сити Льюис будет принимать Манчестер Юнайтед.

Следующая глава в финал Кубка история Северной Ирландии ФА еще предстоит написать.