Аталанта посвятить Лиги чемпионов победит человек из Бергамо

Аталанта посвятили свои победы в Лиге Чемпионов в Валенсии «территорию, которая так много страданий».

Италия продлила чрезвычайные меры коронавирус, включая ограничения на поездки и запрет на проведение публичных собраний, на всю страну в понедельник.

«Мы очень рады, что этот результат представляет,» менеджер Джан Пьеро Гасперини заявил после победы над испанской стороны 8-4 по совокупности.

«У нас будет большая вечеринка в июне для этого и эту опасность мы будем бить».

Аталанта в Бергамо в регионе Ломбардия на севере Италии, одном из наиболее пострадавших районов в стране. Италии зарегистрировано более 9000 случаев коронавируса.

Смотреть больше на Twitter

Это наиболее пострадавшей страной после Китая, где зародился вирус.

«Мы знаем, что многие люди следовали за нами по дому, которые не могут выйти, чтобы праздновать», — сказал Гасперини.

«Это для людей из Бергамо. Мы также получили много сообщений от директора больницы Бергамо».

• Весь спорт в Италии приостановлено
  • ‘Люди параноик’ — жизнь на привязи в Италии

‘Они дали нам два часа радости

Аталанта вперед Йосип Иличич стал четвертым другой игрок в истории Лиги чемпионов, забившим четыре гола в нокаут-матче

Матч на стадионе «Месталья» в Валенсии был сыгран за закрытыми дверями, но некоторые фанаты Аталанты ездил смотреть в барах в городе.

«Для нас это что-то необыкновенное», — сказал Лука Percassi, управляющий директор Аталанты.

«В особый момент для Бергамо, Ломбардия и Италия как клуб мы можем только сказать спасибо игрокам и персоналу, потому что они дали нам два часа радости.

«Мы знаем, что ценность футбола в такие трудные моменты, как мы сталкиваемся».

«Аталанта» в четвертьфинал Лиги чемпионов в первый раз, но попросил болельщиков не собираться в аэропорт, чтобы приветствовать игроков дома.

«В целях охраны здоровья населения, «Аталанта» приглашает всех людей, чтобы не создавать сходки в центре Бергамо,» клуб сказал.